Бесплатная или платная защита? Определяемся как выбирать…

Эта статья, или скорее даже обзор написан для тех, кто хоть раз задавался вопросом «Надёжно ли я защищён?». При выборе средств защиты нужно первоначально определиться, готовы ли вы платить за свою защиту. В настоящее время, на рынке компьютерных программ встречается как платный, так и бесплатный софт, но софт для защиты, или лучше сказать безопасности, так как надёжно быть защищённым современном мире быть не получится. За защитой нужно следить день ото дня, так как ежедневно в сети получаются сотни вирусов, троянов, червей и других вредоносных программ, мешающих простым пользователям спокойно жить. Есть разные программные средства для защиты, софт, который бесплатен ни чем не хуже платного софта с одной точки зрения, но это может быть, возможно, при правильном использовании, комбинации и частом обновлении, как с вашей стороны, так и со стороны производителя защитных программных средств. При неправильной комбинации софта могут начаться конфликты в оборудовании, так например, при установке антивируса Kaspersky и фаервола OutPost будут конфликты, поэтому лучше использовать Kaspersky Internet Security, но не версию 2009, так как она глючная и как антивирус плохо справляется со своими задачами. OutPost нормально встаёт в паре с Dr. WEB, но для исключения конфликтов следует отключить стандартный брандмауэр. Так же можно использовать и другие платные программные продукты известных фирм производителей. Кстати говоря, у некоторых платных продуктов есть бесплатные младшие собратья, которые выкладываются в открытом доступе на сайтах производителей, и если вы не хотите платить, то можете использовать именно их, или же использовать триальные версии платных продуктов, вроде того что 1 месяц др. ВЕБ, 2й месяц Касперский и так далее.

Выбор средств защиты обязателен, так как если вы не будите защищены как следует, то проблемы из-за вашей халатности могут быть не только у вас, а ещё и у других пользователей, которые могут заразиться вирусом и потерять данные по вашей вине, что не является хорошим моментом…

Среди платных программных продуктов хочу отметить так же BitDefender как хорошую комбинацию антивируса и брандмауэра в одном флаконе, жаль подтормаживает систему при загрузке.
Среди бесплатных средств есть тоже хорошие продукты, но рекомендовать что либо в данной статье не собирался, поэтому закругляюсь.

Вот ссылка на мою статью для так и не вышедшего в свет журнала WAG, в которой я даю оценку некоторым антивирусным продуктам не без известных производителей.
Антитварь на защите вашего ПК.rar

Так же я рекомендую вам использовать бесплатные сайты, на которых вы можете проверить какой либо подозрительный файл, попавший к вам из небезопасного источника, или же из безопасного ранее, но заразившегося и теперь опасного распространителя вредоносных программ. Будьте бдительны ??

Фаервол — брандмауэр, сетевой экран — нужен для защиты из вне…


Присоединяйтесь к моему телеграмм каналу

Читайте еще один блог о путешествиях

Подписывайтесь на мой YouTube канал

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.