Базовый курс HTML — введение

Всем привет, это Disainer, ресурс itist.ru/
Я решил записать несколько уроков по разным темам, в эти небольшие курсы войдет HTML, CSS, JS и немного PHP о котором я уже говорил ранее.
Начинать я буду с HTML поэтому если вы уже им владеете, вероятно данный материал будет вам не интересен и придется подождать следующие выпуски, и так начнем.


HTML это язык гипертекстовой разметки который используется для того, чтобы делать сайты, чтобы ваш браузер понимал что вы хотите перемещаться с одной страницы на другую, используются ссылки которые в свою очередь являются тегами.
Вообще весь язык состоит из тегов, но о них я расскажу чуть позже, а сейчас давайте поговорим о том, что нам понадобится для того, чтобы познакомиться с html
Нам понадобится браузер, вы можете использовать любой, будь то интернет эксплорер, хромиум, фаерфокс опера или что то другое, все браузеры работают с html
Так же нам понадобится текстовые редактор, можно воспользоваться обычным блокнотом, но я буду использовать notepad++. Почему он, все просто, он дает нам возможность работать с подсветкой синтаксиса, соответственно проще понять что мы написали и почему это не работает. На начальном этапе это не сложно, однако в дальнейшем могут возникнуть сложности.
И так, все готово для того, чтобы создать нашу первую страницу, давайте сделаем это.
Создаем новый документ, и сохраняем его как html страницу.
Теперь пропишем тело документа, как я уже говорил, документ состоит из тегов, в данном уроке я буду рассматривать только несколько тегов, которые позволят вывести документ.
В дальнейшем мы будем совершенствовать наш документ.
Пропишем следующее







Теги есть закрывающиеся и нет, соответственно мы прописали все теги закрывающиеся, т.е. начинается блок с одного к примеру , а заканчивается другим тегом, например
Давайте добавим текст в наши блоки, и посмотрим как это выглядит в браузере.
Отлично, мы создали нашу первую страницу, на html.
На этом заканчиваю введение в html и в следующем выпуске познакомлю вас с некоторыми основными тегами для того, чтобы сайт получился интереснее.


Присоединяйтесь к моему телеграмм каналу

Читайте еще один блог о путешествиях

Подписывайтесь на мой YouTube канал

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.