Работа с MS Access часть 1 (вводная часть + видео)

Этим видео я начинаю небольшой цикл видеоуроков которые наглядно покажут пользователям что такое Microsoft Access и с чем его едят.
В данном видео наглядно показано как создавать таблицу, как установить связи между таблицами и как заполнять эти самые таблицы.

Данная таблица по мере появления новых уроков будет совершенствоваться и увеличиваться по необходимости.

Для начала объясню что такое база данных и таблица. Понятным языком…

База Данных (БД) это файл, в котором хранятся данные определённых типом, можно хранить не только текстовые данные, но так же графику… Смотря какая Система Управления Базами Данных (СУБД) используется.

Таблица же хранится внутри базы данных, имеет поля (столбцы) и записи (строки).

Существует так же и хранилище данных, которое ни в коем случае нельзя путать с базой данных. В Хранилищах Данных данные хранятся, но не удаляются, в этом основная отличительная особенность. Так же хорошая база данных может стоить дорого. но хорошее хранилище данных, заточенное под определённую сферу деятельности, например производства каких либо товаров, то её дена может составлять десятки и сотни тысяч рублей… И это без учёта самой программы (оболочки) для работы с хранилищем.

Но я немного отвлёкся… Вернёмся к Базам Данных.

Для того чтобы избежать избыточности данных (одна и та же информация встречается в таблице много раз, дублируется) таблицы разбивают на несколько приводя в основном к 3ей нормальной форме, устанавливают связи между таблицами (чтобы знать что к чему относиться) и используют в своих целях.

Так же скажу что в таблицах, длжно быть поле, отвечающее за уникальность данной записи. Данное поле называется Первичный Ключ. Обычно в роли первичного ключа выступает поле ID (или Код, кому как удобнее, и в зависимости от поддержки русского языка).

Думаю теории пока хватит, рекомендую посмотреть видео, и думаю если сейчас есть какие либо вопросы, то в этом видео вы найдёте на них ответы.

Работа с MS Access часть 1


Присоединяйтесь к моему телеграмм каналу

Читайте еще один блог о путешествиях

Подписывайтесь на мой YouTube канал

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.