Коротко о MIUI12 (спойлер — убираем всю рекламу)

Привет, все кто зашел на страничку itist.ru.

Сейчас меня переполняют эмоции, так как буквально несколько минут назад я обновился до MIUI12. Если в двух словах — это треш.

Ниже представлен список популярных запросов в яндекс на 7 сентября 2020 года. Именно в этот день мне пришло уведомление об обновлении и вечером этого дня я совершил эту ужасную ошибку.

популярные запросы про MIUI12 

Ну и не буду томить, проблема выглядит так:

старые губки MIUI12

Мне не важно, что там со старыми губками этой девушки… Ее вообще не должно быть на экране моего телефона, и вся эта жесть с непонятной рекламой нигде не заявлено. Ощущение, что я попал в страшный сон, в котором мой смартфон взломали, загрузили туда кучу вирусов и заставляют смотреть рекламу. Напомнило про то, как в юности часто чистил компы людей от установленных порно баннеров, о которых они явно не мечтали…

Как убрать рекламу в телефонах XIAOMI с интерфейсом MIUI (не только 12)

  1. Откройте приложение проводник, там нажмите кнопку с тремя полосками, и далее настройки, информация — снимаете галочку с получать рекомендации
  2. откройте приложение темы, нажмите на иконку человечка внизу, там настройки, снимаем галочку с получать рекомендации
  3. открываем приложение MI Видео, там иконка человечка (профиль), настройки, отключаем Push уведомления, онлайн рекомендации, персональные рекомендации
  4. откройте приложение Безопасность, там нажмите на шестеренку, выберите очистка, там перейдите в очистка, снимаем галочку с получать рекомендации
  5. залезьте в дополнительные настройки MI браузера и отключите рекламу там (даже если вы удалили обновления браузера ранее и отключили его, это обновление его вернет).
  6. настройка, блокировка экрана, карусель обоев, отключаем
  7. откройте настройки, перейдите в приложения. В правом верхнем углу нажмите на три точки, и там выберите пункт «показать все приложения» или аналогичное. Найдите приложение Карусель обоев. В разделе разрешения — отключаем автозапуск. Переходим в другие разрешения, и отключаем «экран блокировки», «отображать всплывающие окна, когда запущено в фоновом режиме», «настройки системы», «постоянные уведомления». Возвращаемся и переходим в уведомления, на показывать уведомления и скрываем их.

Основное почистили, далее опционально

дополнительно 1

сделайте щипок на рабочем столе, нажмите настройки. Нажмите еще — и там отключите «лента виджетов» и «открывать поиск жестов вверх». 

дополнительно 2

Откройте Безопасность, там нажмите Антивирус, нажмите на подобие шестеренки, и там отключите «проверять перед установкой». Это уберет рекламу при установке приложений. Делая это, устанавливайте приложения только из проверенных источников (желательно только из Google Play Market)

После этого зажимаем кнопку включения и перезагружаем телефон и вуаля, видим экран блокировки без рекламы. Но и нет уведомлений в разных приложениях, нет кучи рекламы тут и там.

Итого, мы сделали из своего рекламафона обратно смартфон.


Присоединяйтесь к моему телеграмм каналу

Читайте еще один блог о путешествиях

Подписывайтесь на мой YouTube канал

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.