Как записать видео с экрана монитора?

Для записи видео у вас есть несколько вариантов…

Вам нужно определиться для каких целей вам нужно данное видео. Если вы собираетесь залить видео на http://www.youtube.com/ или подобные сервисы, то вам удобнее будет воспользоваться программой Camtasia (ищем в поисковике)… Программа неплохая, есть большой функционал, но если вы не собираетесь показывать видео, а прото распространять его для скачивания, то лучше воспользоваться другой программой. Она называется

CamStudio, программа бесплатна.

Но её проблема в том, что в отличие от Camtasia она записывает видео в очень большой файл и звуковое сопровождение пишет в отдельный файл, но если вы собираетесь потом редактировать видео, то она в полне вам подойдёт. Если не собираетесь делать пост обработку то вы моете добавить полученное ей видео в архив. например 1 гигабайт можно сжать до нескольких мегабайт. Согласитесь, закачать и скачать пару мегабайт проще, нежели 1 гигабайт… :)

Так же не могу не упомянуть о записи видео из игр, самой удачной на мой взгляд программой является Fraps, но запись с помощью данной программы потребует последующей обработки (конвертацию) дабы уменьшить размер видеофайла. Программа может так же делать скриншоты из игр. Видео можно записывать сразу со звуком…

Надеюсь информация понятна, если у кого то возникнут дополнительные вопросы, то вы ожете задать их в комментариях к статье… :)


Присоединяйтесь к моему телеграмм каналу

Читайте еще один блог о путешествиях

Подписывайтесь на мой YouTube канал

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.