Как создать сайт

Распишу всё кратко и по шагам:
1. Необходимо определиться с тематикой ресурса.
Если будите строить сайт сами, никому не заказывая, то можете поискать движок. Движки для сайтов тоже есть разные, это может быть CMS например Joomla или любая другая система управления контентом сайта. Искать скрипты можно на разных ресурсах, для начала рекомендую на свой комп установить сервер содержащий Apche. На мой взгляд простым WEB сервером будет Denwer, который сразу ставит PHP + MySQL и Perl, а так же дополнительно под него могут установиться дополнительные вещи.
2. Если вы решили что можете обойтись без движка, или же движок будет писаться под вашу задачу, то на веб сервере который установлен на вашем компьютере настраиваем как всё должно работать, доводим до ума, и если это движок с базой данных, то делаем её дамп.

На этом этапе находим подходящий шаблон, в случае движка, рисуем сами, или заказываем специалистам.
3. Определяемся с хостингом. Хостинг есть платный, есть бесплатный, в настоящее время много хостеров даж бесплатных, дают вам хороший функционал. Так же определяемся с доменом. Если сайт для фирмы, то необходимо так же определиться с доменным именем и зарегистрировать его. Домен в зоне .ru будет зарегистрирован в течении 12 – 48 часов. Запомните, сначала хостинг, потом домен, так как вам нужно знать адреса NS серверов.
4. Заливаем на хостинг все файлы с вашего WEB сервера на хостинг, а так же восстанавливаем базу из дампа. И вот собственно и всё. Ваш сайт должен быть доступен.
Все непонятные моменты или дополнения в комментариях ниже.


Присоединяйтесь к моему телеграмм каналу

Читайте еще один блог о путешествиях

Подписывайтесь на мой YouTube канал

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.